NUTRICIÓN ANIMAL

Alimentos Balanceados

Pellet de Soja Hi Pro

Pellet de Soja 42 GLP

Pellet de Girasol GLP

Concentrados Proteicos

Mezclas Minerales

SERVICIOS ADICIONALES PARA TODOS NUESTROS CLIENTES

  • Equipo Técnico Especializado en Rumiantes.
  • Laboratorio propio para el control de Calidad de cada Materia Prima y Lote Producido.
  • Servicio de pre y post venta, recorridas a campo y evaluación económica de prácticas de alimentación.
  • Logística de acuerdo a su necesidad.
  • Equipos cerealeros, Tolvas Autodescargables, Bateas Volcadoras, Tolvas tipo vulcano.
  • Recorridos para la entrega de Bolsas.
  • Diseño de Alimentos o Suplementos a la medida de su planteo ganadero.
  • Diseño de suplementos para autoconsumo.

FLEXIBILIDAD: ADAPTAMOS EL NEGOCIO A SU NECESIDAD

  • Canjes por Cereales y Oleaginosas
  • Pagos con Tarjetas de Crédito.
  • Financiación Propia
  • Compre Pampeano.

NUTRICIÓN ANIMAL

Pablo Baliño

Pablo Baliño

Gerente de Nutrición Animal

mail: pbalino@gentedelapampasa.com.ar
cel: +54 2954 665989

Ever Ramirez

Ever Ramirez

Responsable Técnico Comercial Nutrición Animal

mail: eramirez@gentedelapampasa.com.ar
cel: +54 2954 670023

Alejandro Garmendia

Alejandro Garmendia

Ejecutivo Comercial Nutrición Animal

mail: agarmendia@gentedelapampasa.com.ar
cel: +54 2954 445708

Alfredo Camurri

Alfredo Camurri

Representante Comercial Provincia Buenos Aires

mail: acamurri@gentedelapampasa.com.ar
cel: +54 2954 469193

Eduardo Rebollo

Eduardo Rebollo

Representante Comercial - Zona Santa Rosa

mail: erebollo@gentedelapampasa.com.ar
cel: +54 2954 691605

Facundo Primiani

Facundo Primiani

Representante Comercial - Zona Gral. Pico

mail: fprimiani@gentedelapampasa.com.ar
cel: 2954 445723

Maximiliano Tarditi

Maximiliano Tarditi

Representante Comercial - Zona Ing. Luiggi

mail: mtarditi@gentedelapampasa.com.ar
cel: +54 2954 524042

Tomás Bracco

Tomás Bracco

Responsable Planificación del Abastecimiento Comercial

mail: tbracco@gentedelapampasa.com.ar
cel: +54 2954 691345

Comunicate con nuestra oficinas comerciales!